| Marca: | Sayok |
| Número do modelo: | SN -420/520/720/820 |
| Quantidade mínima: | 1 conjunto |
| preço: | EXW US$39999-49999/set |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 50 grupo /month |
Este sistema de embalagem vertical totalmente automático de formatação, enchimento e selagem (VFFS) é integrado a uma balança combinada multicabeça de alta precisão, especialmente projetada para a embalagem eficiente e higiênica de nuggets de frango dourado congelados. Ele realiza o processamento automático em uma única etapa, incluindo pesagem, fabricação de sacos, enchimento, selagem, codificação de data e corte, garantindo operação estável e pesagem precisa para produtos alimentícios congelados. A linha apresenta construção em aço inoxidável de grau alimentício, fácil limpeza e compatibilidade com vários estilos de sacos, tornando-a uma solução ideal para produção em massa e embalagem de exportação de nuggets de frango empanados congelados.
É adequado para embalar materiais de alta precisão e fáceis de quebrar, como: alimentos inflados, arroz crocante, gelatina, doces, pistache, fatias de maçã, bolinho, chocolate, ração para animais de estimação, pequenas ferragens, medicamentos, etc.
| Modelo | SN -420/520/720/820 |
| Velocidade de Embalagem | 1-60 pacotes/min, depende do produto e modelo |
| Largura máxima do filme em rolo | 420mm/520mm/720mm/820mm |
| Comprimento do saco | 80-320mm/80-420mm/100-500mm/100-550mm |
| Largura do saco | 50-200mm/50-250mm/100-350mm/180-400mm |
| Tamanho da Embalagem | C*L*A 60-280 * 60-200 * 30-100 mm |
| Fonte de Alimentação | 220/380V 50/60Hz |
| Potência | 5.5KW |
| Tamanho da máquina | 1388*1116*1536 mm |
| Peso da máquina | Aproximadamente 500kg |
| Característica | Estrutura principal da série SN |
| Fonte de Alimentação | 220/380V 50/60Hz |
| Potência | Aproximadamente 5.5 KW |
| Método de transmissão | Carregador tipo Z |
| Equipamento de medição | Balanças combinadas computadorizadas de 10/14 cabeças, dependendo da necessidade |
| Filme de Embalagem | OPP/CPP, CPP/PE, MST/PE, PET/PE |
|
1. Design vertical, linha de embalagem de pesagem totalmente automática É um design em aço inoxidável, agrupado com balança multicabeça, elevador Z, plataforma, máquina VFFS principal, alimentador vibratório, esteira de saída, etc., é uma linha de embalagem de pesagem totalmente automática. |
|
|
2. Dispositivo de dosagem A balança multicabeça é usada para pesagem de alta velocidade e precisa de materiais granulares, em flocos e em pequenas peças. É amplamente aplicada nas indústrias de alimentos, suprimentos para animais de estimação, ferragens e outras, fornecendo soluções de pesagem eficientes para linhas de embalagem automática. |
|
|
3. Equipamento auxiliar A plataforma eletrônica é usada para suportar a balança multicabeça. Tornando-a mais estável para operar, e há escadas para os trabalhadores verificarem se ocorrem falhas. |
|
|
4. Equipamento auxiliar O elevador de balde tipo Z é usado para transporte vertical e horizontal de materiais granulares. É amplamente aplicado nas indústrias de alimentos, ração, química e embalagem, realizando alimentação e elevação automáticas para linhas de produção. |
|
|
5. Equipamento auxiliar A esteira de produto acabado é usada para transportar mercadorias embaladas para processos subsequentes, como paletização, inspeção e armazenamento. Garante uma conexão suave e eficiente da linha de produção, amplamente aplicada nas indústrias de alimentos, bebidas, química e embalagem. |
|
|
6. Cardan autotravante Mova a qualquer momento conforme necessário, pressione para travar automaticamente e travar a qualquer momento |
|
| 6. Máquina multifuncional para uma variedade de produtos |
|