| Marca: | Sayok |
| Número do modelo: | SN -420/520/720/820 |
| Quantidade mínima: | 1 conjunto |
| preço: | EXW US$39999-49999/set |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 50 grupo /month |
Este sistema de embalagem integrado foi especialmente concebido para a embalagem de alta velocidade e precisa de areia de gato de 2,5kg. Combina uma balança computorizada de 10 cabeças de alta precisão com uma máquina de embalagem vertical grande 720, proporcionando desempenho estável, alta eficiência e operação fácil.
A balança de 10 cabeças garante uma pesagem rápida e precisa, enquanto a máquina de embalagem vertical 720 suporta tamanhos de saco grandes e forte adaptabilidade de filme, amplamente utilizada em suprimentos para animais de estimação, materiais granulares e outras indústrias. Melhora efetivamente a eficiência de produção e reduz os custos de mão de obra, tornando-a uma solução ideal para linhas de embalagem automatizadas de areia de gato.
É adequado para embalar materiais de alta precisão e fáceis de quebrar, como: alimentos inflados, arroz crocante, gelatina, doces, pistache, fatias de maçã, bolinho, chocolate, ração para animais de estimação, pequenas ferragens, medicamentos, etc.
| Modelo | SN -420/520/720/820 |
| Velocidade de Embalagem | 1-60 pacotes/min, depende do produto e modelo |
| Largura máxima do filme em rolo | 420mm/520mm/720mm/820mm
|
|
Comprimento do saco |
80-320mm/80-420mm/100-500mm/100-550mm |
|
Largura do saco |
50-200mm/50-250mm/100-350mm/180-400mm |
| Tamanho da Embalagem | C*L*A 60-280 * 60-200 * 30-100 mm |
| Fonte de Alimentação | 220/380V 50/60Hz |
| Potência | 5,5KW |
| Tamanho da máquina | 1388*1116*1536 mm |
| Peso da máquina | Aproximadamente 500kg |
| Característica |
Estrutura principal da série SN |
| Fonte de Alimentação | 220/380V 50/60Hz |
| Potência | Aproximadamente 5,5 KW |
| Método de transmissão | Elevador Z |
| Equipamento de medição | Balanças combinadas computadorizadas de 10/14 cabeças, dependendo da necessidade |
| Filme de Embalagem | OPP/CPP, CPP/PE, MST/PE, PET/PE |
| 1. Design horizontal, linha de encolhimento de embalagem totalmente automática | |
|
2. Dispositivo de dosagem A balança multi-cabeças é usada para pesagem de alta velocidade e precisa de materiais granulares, em flocos e em pequenos pedaços. É amplamente aplicada nas indústrias de alimentos, suprimentos para animais de estimação, ferragens e outras, fornecendo soluções de pesagem eficientes para linhas de embalagem automática. |
|
|
3. Equipamento auxiliar A plataforma eletrônica é usada para suportar a balança multi-cabeças. Tornando-a mais estável para operar, e há escadas para os trabalhadores verificarem se ocorrem falhas. |
|
|
4. Equipamento auxiliar O elevador de balde tipo Z é usado para transporte vertical e horizontal de materiais granulares. É amplamente aplicado nas indústrias de alimentos, ração, química e embalagem, realizando alimentação e elevação automáticas para linhas de produção. |
|
|
5. Equipamento auxiliar O transportador de produto acabado é usado para transportar mercadorias embaladas para processos subsequentes, como paletização, inspeção e armazenamento. Garante uma conexão suave e eficiente da linha de produção, amplamente aplicada nas indústrias de alimentos, bebidas, química e embalagem. |
|
|
6. Cardan autotravante Mova a qualquer momento conforme necessário, pressione para travar automaticamente e trave a qualquer momento |
|
| 6. Máquina multiuso para uma variedade de produtos |
|