| Marca: | Sayok |
| Número do modelo: | SN-900 |
| Quantidade mínima: | 1 conjunto |
| preço: | EXW US$17900-20950/set |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 50 grupo /month |
Esta máquina é especialmente projetada para o enrolamento e dobra automáticos detoalhas de mesa descartáveis de grande porte, amplamente utilizada em linhas de produção de toalhas de mesa descartáveis não tecidas, plásticas e de PEVA. Ela pode completar automaticamente a alimentação, alinhamento de bordas, dobra precisa e enrolamento em um processo contínuo. Com operação estável, alta eficiência e facilidade de uso, ela melhora efetivamente a organização da embalagem e a capacidade de produção, reduzindo significativamente os custos de mão de obra. É um equipamento de suporte ideal para fabricantes de toalhas de mesa descartáveis. Opcional para conexão com máquina de embalagem tipo travesseiro, máquina de ensacamento ou máquina de encolhimento a quente. Muito inteligente para toalhas de mesa descartáveis de grande porte, panos de limpeza de fibra não tecida, panos de abóbora para toalhas, toalhas de mesa plásticas grossas, etc. para dobra, corte e embalagem automáticos.
![]()
É uma máquina de corte totalmente automática, desde o desenrolamento de rolos de material grande, dobra, enrolamento, corte em comprimento definido e depois clipagem para ensacamento, um design muito compacto e ideal para a dobra e corte de toalhas de mesa grandes. É personalizada para a dobra de toalhas de mesa e pode ser conectada à máquina de embalagem. Menos mão de obra com alta eficiência, alta precisão e baixo custo, o que é muito útil para o fabricante de toalhas de mesa descartáveis, especialmente aqueles com dificuldades em mão de obra.
| Modelo da Máquina | SN-900A |
| Matéria-prima | largura 1000~1800mm |
|
Peso da máquina |
Estrutura principal: cerca de 310KG, rack de carregamento automático: cerca de 300KG |
|
Cor da máquina |
Pintura branca, cromagem ou tratamento de superfície de oxidação para algumas peças |
|
Condição Ambiental de Operação |
Fábrica seca e limpa |
|
Requisitos de fonte de alimentação |
Monofásico, AC 220V, 50/60 HZ A interface da linha de energia é um plugue tripolar de 16A. |
|
Potência da máquina |
Potência máxima 1.5KW |
|
Requisitos de fonte de ar |
Ar comprimido: 0.4-0.8MPa Consumo de ar: 65L/min Tubo de interligação 3: 8 centímetros de diâmetro |
| Velocidade de dobra | Velocidade de dobra cerca de: (8~12)±1PCS/min |
| Dimensões dobradas | comprimento 150 mm a 380mm, Largura 150 mm a 220mm |
| Modo de transmissão | Motor servo, trilho guia |
| Sistema de controle: | operação de configuração de interface homem-máquina, controle de programação PLC |
|
Operador |
1 Operador |
|
1. Máquina Integrada de Dobra e Reenrolamento Pode realizar o processo de uma etapa de desenrolamento de material, dobra, corte em pedaços e reenrolamento em rolos pequenos. |
|
|
2. Suporte de Matéria-prima para Desenrolamento com Design Compacto Design de suporte de matéria-prima grande, pode instalar. |
|
|
3. Processo de Trabalho Esta máquina consiste em 5 partes: 1. Transporte do material em rolo de toalha de mesa; 2. Armazenamento e buffer de material; 3. Posicionamento e corte automático do material em rolo. 4. Garra pneumática pegando o material dobrado; 5. Entrega do produto acabado por esteira. |
|
|
4. Dispositivos mecânicos personalizados multifuncionais desfrutam de serviço de qualidade |
|
| 6. Máquina automática de dobra e reenrolamento para toalhas de mesa descartáveis. |
|
Embalagem e Envio
É cuidadosamente embalada para garantir que chegue com segurança ao seu local. A máquina é firmemente envolvida em materiais protetores e colocada dentro de uma caixa de madeira resistente para evitar qualquer dano durante o trânsito. Todos os componentes são embalados individualmente e rotulados para fácil montagem e instalação.
A embalagem é projetada para suportar transporte e manuseio de longa distância, garantindo que a máquina chegue em perfeitas condições de funcionamento.
Também fornecemos guias de instalação, auxiliando você na configuração rápida e eficiente da máquina.
![]()