| Marca: | Sayok |
| Número do modelo: | SN-280D |
| Quantidade mínima: | 1 conjunto |
| preço: | EXW US$16850 -17388/set |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 50 grupo /month |
Máquina de fabricação de cotonetes de álcool com máquinas de embalagem de compressas de álcool com certificação CE
Fatura:
Enchimento e selagem: A máquina é capaz de encher automaticamente a solução de álcool em cotonetes individuais e selá-los para manter sua esterilidade. Este processo garante o enchimento consistente e preciso de cada cotonete.
Materiais de embalagem: As máquinas de embalagem de cotonetes de álcool podem lidar com vários tipos de materiais de embalagem, como sachês de folha ou plástico. A máquina pode formar os sachês a partir de rolo ou utilizar sachês pré-fabricados, dependendo do design específico.
Esterilidade e higiene: Essas máquinas são projetadas para manter um ambiente estéril durante todo o processo de embalagem. Frequentemente incorporam recursos como sistemas de filtragem de ar e ambientes controlados para minimizar o risco de contaminação.
Processo de produção:
Alimentação de matéria-prima →dobra vertical de não tecido→ corte de comprimento → pulverização de líquido → formação de saco →selagem e corte de saco → saída do produto.
1. Controle de temperatura independente, melhor para se adequar a todos os tipos de materiais de embalagem.
2. Rastreamento de marca colorida de alta precisão, posição de selagem de entrada digital, torna a posição de selagem e corte mais precisa.
3. Uma vez faz 2 sacos por linha, total de 4 sacos por linha perfurada no meio ou todos os sacos separados.
Vale a pena notar que a disponibilidade e os recursos específicos das máquinas de embalagem de cotonetes de álcool podem variar dependendo do fabricante e dos requisitos específicos do fabricante.
Especificações:
| Modelo | SN-280D |
| Velocidade de embalagem | 360~400/min (saco/min) |
| Tamanho da embalagem | C*L 50*50mm |
| Fonte de alimentação | 220/380V 50/60Hz |
| Potência | 5KW |
| Tamanho da máquina | 2800*1300*1500(mm) |
| Alimentador | 2810 *1400* 1600 mm |
| Peso da máquina | Aproximadamente 500kg |
| Largura do filme | 400mm(mm) |
| Potência | Aproximadamente 15 KW |
| Tipo de material | Sólidos |
| Local de origem | GUANGDONG, CHINA |
| Uso | Máquinas Superiores para Fabricação de Cotonetes de Algodão; Não Tecido; Almofada |
| Indústrias aplicáveis | Presentes, artesanato, alimentos, vestuário, têxteis para o lar, produtos químicos, brinquedos, restaurantes, produtos químicos diários, ferragens, máquinas |
Detalhes da máquina:
|
1. Aparência da máquina de embalagem |
|
|
2. Selagem e corte totalmente automatizados A contração de selagem e corte é concluída em uma única passagem, realizando operação automática sem supervisão. |
|
|
3. Suporta filme de embalagem de dois materiais diferentes Pode ser rolo único (camada superior e inferior do mesmo material) ou rolo duplo (camada superior e inferior de materiais diferentes), conveniente para diferentes opções de embalagem de produtos. |
|
|
4. Totalmente automático |
|
|
5. Adição de líquido |
|
|
6. Boa selagem |
|
| 6. A máquina é projetada principalmente para embalar almofadas de álcool de tamanho maior, cotonetes de álcool, lenços umedecidos de álcool, lenços umedecidos, etc. |